荣耀x10怎么设置返回键

 时间:2026-04-24 21:00:05

1、在荣耀x10手机桌面上,点击设置图标进入。

荣耀x10怎么设置返回键

2、进入设置列表菜单,点击系统和更新进入。

荣耀x10怎么设置返回键

3、在系统和更新界面,点击系统导航方式进入。

荣耀x10怎么设置返回键

4、点击更多进入,继续下一步操作。

荣耀x10怎么设置返回键

5、进入更多界面,将悬浮导航开关打开即可。

荣耀x10怎么设置返回键

  • 微信收款二维码如何重置
  • 麦当劳支付密码怎么修改
  • 新鲜银耳红枣羹
  • 为啥oppo蓝牙连不上华为耳机
  • 如何用勾线法绘画一个汲水的古代仕女
  • 热门搜索
    法国旅游 清远旅游 阳朔旅游攻略 南昌旅游 途牛旅游网 上海周边旅游景点 普陀山旅游攻略 天津旅游 乡村旅游 嵊泗列岛旅游攻略