光遇换手机了怎样登回以前的号

 时间:2026-04-22 04:45:52

1、进入个人界面

打开光遇,点击箭头指向的个人界面图标。

光遇换手机了怎样登回以前的号

2、点击绑定帐号选项

在跳转的页面,点击绑定帐号。

光遇换手机了怎样登回以前的号

3、输入要绑定的手机号

在打开的页面中,输入要绑定的手机号,没有手机号可以选择绑定其他号。

光遇换手机了怎样登回以前的号

4、填入短信验证码

绑定手机号,需填入验证码即可绑定成功。

光遇换手机了怎样登回以前的号

  • 光遇换手机怎么登以前的账号
  • 光遇怎么把账号转到另一个手机上
  • 光遇不同手机怎么登录同一个账号
  • 光遇手机号码更换了怎么办
  • 光遇设置里没有帐号选项
  • 热门搜索
    旅游营销 国家旅游局 都江堰旅游 承德旅游 佛山旅游 都江堰旅游攻略 青海湖旅游 旅游路线 大连旅游必去景点 泰国旅游