微信怎么绑定邮箱?

 时间:2026-04-23 13:55:33

1、进入到微信我的页面,点击设置

微信怎么绑定邮箱?

2、进入设置页,找到账号与安全

微信怎么绑定邮箱?

3、在账号与安全页面里,找到更多安全设置

微信怎么绑定邮箱?

4、进到更多安全设置页,点下方邮箱地址,然后输入电子邮箱,点右上角完成

微信怎么绑定邮箱?

微信怎么绑定邮箱?

  • 微信如何解禁止新设备三天
  • 微信怎么设置允许异地登录
  • 微信中被别人冒充怎么办?
  • 登录微信时要好友验证怎么解决
  • 微信如何查看实名认证信息
  • 热门搜索
    银川旅游团 马尔代夫 旅游 5月19日中国旅游日 朝鲜旅游签证 大同旅游网 沈阳 旅游 旅游卫视广告 厦门市工商旅游学校 上海旅游观光车 旅游规划案例