花呗周报怎么订阅

 时间:2026-05-01 14:37:04

1、第一、在支付宝我的页面点击打开“花呗”;

花呗周报怎么订阅

2、第二、进入到花呗页面,点击打开“花呗周报”;

花呗周报怎么订阅

3、第三、进入到花呗周报页面内,点击“免费订阅”;

花呗周报怎么订阅

4、第四、弹出订阅花呗周报的窗口,点击“订阅周报”;

花呗周报怎么订阅

5、第五、在下方弹出花呗周报的申请,点击“同意”;

花呗周报怎么订阅

6、第六、花呗周报订阅成功,每周一会免费发送上周花呗消费总结和建议。

花呗周报怎么订阅

  • 花呗周报怎么取消订阅
  • 支付宝花呗周报取消订阅方法介绍
  • 支付宝怎么订阅花呗周报
  • 花呗周报怎么取消订阅
  • 支付宝如何关闭花呗付款
  • 热门搜索
    旅游资源调查报告 五一旅游好去处 四川省旅游地图 宁波市旅游 塞浦路斯旅游 赞比亚旅游 英国旅游景点 黑龙江省旅游局 青岛旅游网 欧洲旅游注意事项