抖音怎么横屏观看

 时间:2026-04-23 01:14:58

1、找到视频

在手机上打开抖音并找到要观看的视频,点击下方的全屏观看。

抖音怎么横屏观看

抖音怎么横屏观看

2、点击横屏观看

点击后即可横屏观看视频。

抖音怎么横屏观看

3、点击返回键

点击左侧上的返回键即可退出全屏观看。

抖音怎么横屏观看

抖音怎么横屏观看

4、出现竖屏视频

但如果是竖屏的视频是不支持全屏观看的。

抖音怎么横屏观看

抖音怎么横屏观看

  • 如何横屏播放抖音?
  • 抖音如何让视频横屏全屏观看
  • 抖音横屏怎么弄
  • 抖音怎么横屏观看
  • 抖音如何让视频横屏全屏观看
  • 热门搜索
    井冈山红色旅游 烟台旅游团 北京密云旅游景点 旅游资料 旅游区规划 从化旅游网 旅游常识 春节旅游团购 旅游年票官网 赴美旅游签证