腾讯新闻怎么关闭个性化广告

 时间:2026-04-23 00:21:28

1、首先打开手机【腾讯新闻】APP软件,如下图所示。

腾讯新闻怎么关闭个性化广告

2、然后点击右下角【我的】菜单,如下图所示。

腾讯新闻怎么关闭个性化广告

3、然后点击右上角【设置】图标,如下图所示。

腾讯新闻怎么关闭个性化广告

4、然后点击【隐私设置】,如下图所示。

腾讯新闻怎么关闭个性化广告

5、然后点击【个性化广告管理】,如下图所示。

腾讯新闻怎么关闭个性化广告

6、最后关闭【个性化广告】右侧的开关,如下图所示。

腾讯新闻怎么关闭个性化广告

  • 如何做出美味香甜的发糕
  • 新生儿不拉屎怎么办
  • 春季宝宝补钙怎么补钙
  • 兽兽军团蜃境寻宝怎么参与
  • 水泵结冰怎么办?
  • 热门搜索
    旅游支票 胡志明市旅游 台湾旅游特产 5月去哪里旅游最好 莲花山旅游区 山西运城旅游景点 崇明旅游网 雅加达旅游攻略 旅游卫视官网 云南旅游地图全图