小米手机如何查看系统升级的内容

 时间:2026-04-30 15:10:58

1、第一步,在手机上点击设置小图标

小米手机如何查看系统升级的内容

2、第二步,进入设置中后,在设置中点击我的设备

小米手机如何查看系统升级的内容

3、第三步,在我的设备中点击当前MIUI的系统版本

小米手机如何查看系统升级的内容

4、第四步,在新页面点击右上角的小图标

小米手机如何查看系统升级的内容

5、第五步,然后点击当前版本更新日志

小米手机如何查看系统升级的内容

6、第六步,如图所示就是当前版本的更新日志信息

小米手机如何查看系统升级的内容

  • 小米手机在哪查看系统升级的内容
  • 小米手机的系统更新怎么找
  • 小米手机的自启动管理在哪里
  • miui13流量显示在哪里开启
  • 小米11系统更新如何手动选择更新安装包?
  • 热门搜索
    斯里兰卡旅游地图 庄河旅游景点大全 阜阳市旅游局 出国旅游常用英语 怀柔旅游景点 韶关九峰山旅游攻略 旅游结婚大概多少钱 马尔康旅游 桂林旅游景点图片 深圳到三亚旅游