苹果id密码忘记了怎么找回

 时间:2026-04-27 10:20:13

1、点击上方头像

apple id密码忘记了,可以更换新的id密码,进入苹果系统设置点击头像图标。

苹果id密码忘记了怎么找回

2、选择密码与安全性

打开apple id页面之后,点击界面中的密码与安全性,进入下一个界面中。

苹果id密码忘记了怎么找回

3、点击上方更改密码

打开新的页面后点击上方的更改密码,在页面中输入iPhone锁屏密码。

苹果id密码忘记了怎么找回

4、设置更改新id密码

切换到更改id密码页面之后,输入新的id密码进行验证更改即可。

苹果id密码忘记了怎么找回

  • 苹果ID软解工具使用教程(一)
  • IP SAN/NAS存储系统优点特性
  • iphone/ipad解锁iCloud/查找我的iPhone的方法
  • 您没有达到最低年龄要求无法创建Apple ID怎么办
  • 视频会议中MCU的作用是什么
  • 热门搜索
    去山西旅游 游多多旅游网 泰山旅游景点 房山旅游网 山东日照旅游 十月份去哪里旅游好 香港旅游购物 长寿湖旅游 丁丁旅游香港站 辽宁旅游地图