vivo手机软件总是弹资讯消息怎么办

 时间:2026-04-21 20:48:01

1、首先,我们打开手机进入到设置栏,点击通知与状态栏;

vivo手机软件总是弹资讯消息怎么办

2、然后,我们在新跳转页面中,点击应用通知管理;

vivo手机软件总是弹资讯消息怎么办

3、接着,在列表中选择总是弹资讯消息的软件图标;

vivo手机软件总是弹资讯消息怎么办

4、最后,我们在页面中点击并关闭允许通知,就可以了

vivo手机软件总是弹资讯消息怎么办

  • vivo手机怎么开启负一屏
  • vivo手机老是弹出热点资讯怎么关闭?
  • vivo手机老是弹出热点资讯怎么关闭允许通知
  • vivo手机总是弹出热点资讯消息
  • vivo手机怎么关闭热点资讯
  • 热门搜索
    新马泰旅游攻略 旅游黄金周 石家庄市旅游景点 通化旅游 有品位旅游卡 芜湖旅游攻略 寿光旅游 十月份适合去哪里旅游 日本旅游费用 扬州 旅游