如何开启(启动)QQ的会话消息提醒功能

 时间:2026-04-28 04:39:10

1、在QQ面板的左下角单击选择三道横线的标志

如何开启(启动)QQ的会话消息提醒功能

2、在弹出主菜单列表中单击选择【设置】选项

如何开启(启动)QQ的会话消息提醒功能

3、在系统设置窗口中单击【基本设置】选项

如何开启(启动)QQ的会话消息提醒功能

4、单击选择【提醒】选项

如何开启(启动)QQ的会话消息提醒功能

5、在会话窗口的右侧找到【会话消息提醒】选项。

如何开启(启动)QQ的会话消息提醒功能

6、勾选其前面的对勾即可。

如何开启(启动)QQ的会话消息提醒功能

  • QQ最新版本8.8.38怎么更新
  • QQ怎样设置资料封面
  • 如何删除QQ好友及对方列表中的自己
  • QQ如何恢复默认模式?
  • 手机QQ下面怎么弄成4个图标
  • 热门搜索
    大寨旅游 河南红色旅游 周末旅游 日本自由行旅游攻略 北川羌城旅游区 韶关丹霞山旅游攻略 欧洲旅游哪条线路好 韩国首尔旅游 黄鹤楼旅游 五一旅游景点