华为手机怎么查看拦截关键字黑名单

 时间:2026-04-21 19:17:49

1、打开手机,找到【手机管家】选项,点进去

华为手机怎么查看拦截关键字黑名单

2、打开页面后看到【骚扰拦截】选项,如图所示,点进去

华为手机怎么查看拦截关键字黑名单

3、打开页面后看到设置图标,如图所示,点进去

华为手机怎么查看拦截关键字黑名单

4、最后,找到【关键字黑名单】选项,点击打开即可查看

华为手机怎么查看拦截关键字黑名单

  • 抖音直播小窗播放怎么设置
  • 如何屏蔽对方的来电
  • 手机管家怎么拦截骚扰电话怎么设置
  • 如何给财付通提建议或者投诉
  • 伊对怎么设置呼入免打扰
  • 热门搜索
    商丘旅游景点大全 江浙沪旅游攻略 旅游必带物品 山西旅游一卡通 绍兴旅游景点大全 上海青青旅游世界 黔南旅游 长春旅游网 白城旅游 旅游去哪里好玩