iphonex双击唤醒设置

 时间:2026-04-26 11:16:57

1、打开iPhone X 手机的设置

iphonex双击唤醒设置

2、进入 通用。

iphonex双击唤醒设置

3、找到辅助功能

iphonex双击唤醒设置

4、向下滑动列表。

iphonex双击唤醒设置

5、找到轻点唤醒,并开启按钮

iphonex双击唤醒设置

6、之后在手机锁屏状态下轻点屏幕两下即可唤醒屏幕。

iphonex双击唤醒设置

  • 苹果手机如何设置轻点唤醒屏幕
  • iphone14双击亮屏幕不亮怎么办
  • 苹果手机点击屏幕唤醒在哪里设置
  • iphone双击唤醒怎么设置
  • 苹果手机锁屏后搜索工具如何关闭
  • 热门搜索
    乌镇旅游股份有限公司 游侠客旅游网 天涯旅游 南阳旅游景点大全 新疆南疆旅游 全国旅游地图 旅游观光 中国国家旅游局 衡山旅游 驴妈妈旅游网官网