手机淘宝怎么更换皮肤

 时间:2026-04-21 19:57:00

1、手机淘宝中,点击右下角“我的淘宝”

手机淘宝怎么更换皮肤

2、点击右上角画板的图标,在亲情号右侧

手机淘宝怎么更换皮肤

3、在这里可以选择自己想要的皮肤进行更换,可以点击“皮肤广场”右侧的“查看全部”

手机淘宝怎么更换皮肤

4、然后找到自己喜欢的皮肤,点击皮肤打开

手机淘宝怎么更换皮肤

5、点击“使用皮肤”按钮

手机淘宝怎么更换皮肤

6、皮肤就设置成功了

手机淘宝怎么更换皮肤

7、总结

1、手机淘宝中,点击右下角“我的淘宝”,点击右上角画板的图标,在亲情号右侧,在这里可以选择自己想要的皮肤进行更换,可以点击“皮肤广场”右侧的“查看全部”

2、找到自己喜欢的皮肤,点击皮肤打开,点击“使用皮肤”按钮即可

  • icloud账号密码忘记怎么办?
  • 微信红色字体怎么打
  • 微信聊天上面的字怎么设置
  • 发现里面怎么没有朋友圈了
  • 微信聊天字体如何设置艺术字#百元挑战#
  • 热门搜索
    旅游消费行为 外国旅游 广州市旅游商贸职业学校 旅游资源开发 洛阳旅游年票官网 中国旅游城市排行榜 潜江旅游 峨眉山旅游地图 洞头旅游 西峡旅游