电子健康码怎么获得

 时间:2026-04-24 04:21:20

1、首先点击打开手机上的微信软件。

电子健康码怎么获得

2、进入微信后点击底部的我。

电子健康码怎么获得

3、然后点击我的里面的收藏。

电子健康码怎么获得

4、然后找到我们之前收藏好的 链接。

电子健康码怎么获得

5、进入后点击二维码。

电子健康码怎么获得

6、这样我们就可以获得了自己的二维码了。

电子健康码怎么获得

1、首先点击打开手机上的微信软件。

2、进入微信后点击底部的我。

3、然后点击我的里面的收藏。

4、然后找到我们之前收藏好的 链接。

5、进入后点击二维码。

6、这样我们就可以获得了自己的二维码了。

  • 本人健康码怎么获取
  • 电子健康码怎么获取?
  • 微信健康码在哪里
  • 健康二维码在哪里可以找到
  • 支付宝怎么领取山东省电子健康码
  • 热门搜索
    冬季旅游好去处 嵊泗旅游攻略 达美旅游网 广州旅游景点排行 春节旅游线路 祁连山旅游 鲅鱼圈旅游景点大全 四川成都旅游攻略 旅游高峰期 泰国清迈旅游