梨涡APP如何关闭课程提醒?

 时间:2026-05-05 03:45:09

1、打开梨涡,点击右下角我的。

梨涡APP如何关闭课程提醒?

2、再点击右上角设置。

梨涡APP如何关闭课程提醒?

3、选择设置里的推送提醒。

梨涡APP如何关闭课程提醒?

4、默认的课程提醒是开启的。

梨涡APP如何关闭课程提醒?

5、点击关闭课程提醒即可。

梨涡APP如何关闭课程提醒?

6、总结:

打开梨涡……设置……推送提醒……关闭课程提醒。

  • 梨涡如何注销账号
  • 梨涡怎么退出登录
  • 梨涡怎么注销账号?
  • 梨涡怎么邀请好友
  • 如何参与梨涡视频达人秀活动?
  • 热门搜索
    三亚旅游景点介绍 杭州灵隐寺旅游攻略 桂林旅游景点图片 香港有哪些旅游景点 洛阳市旅游景点 南昌有什么旅游景点 国内冬季旅游景点排行 旅游天气预报 旅游作文400字 旅游业营改增