手机百度怎么取消关注?

 时间:2026-04-29 18:00:59

1、在手机桌面打开【百度】。

手机百度怎么取消关注?

2、进入界面点击【我的】。

手机百度怎么取消关注?

3、来到个人中心点击【关注】。

手机百度怎么取消关注?

4、进入下面的界面,然后找到要取消关注的用户并点击。

手机百度怎么取消关注?

5、来到要取消的用户个人中心点击【互相关注】。

手机百度怎么取消关注?

6、弹出下面的界面点击【确定】即可。

手机百度怎么取消关注?

  • 百度怎么取消关注
  • 手机百度怎么取消关注的人?
  • 手机百度怎么取消关注
  • 如何在百度app中实现取消关注
  • 百度如何一键取消关注
  • 热门搜索
    4月旅游 亚丁稻城旅游攻略 冬天旅游去哪里 南岳衡山旅游 免费旅游 旅游报告 天柱山旅游景点 海南旅游股票 拉脱维亚旅游 高端旅游