微信怎么删除收藏的表情

 时间:2026-04-22 19:18:14

1、微信中,打开任意聊天窗口,点击输入框右侧的表情图标

微信怎么删除收藏的表情

2、点击心形收藏图标后,点击加号

微信怎么删除收藏的表情

3、点击右上角“整理”

微信怎么删除收藏的表情

4、点击勾选要删除的表情后,点击右下角“删除”

微信怎么删除收藏的表情

5、弹框提示中,继续点击“删除”

微信怎么删除收藏的表情

6、删除后,点击右上角“完成”即可

微信怎么删除收藏的表情

  • 震动礼物介绍
  • 苹果手机如何快速让照片PS变成黑白色
  • 如何用PS去除阴影部分
  • MacBook Pro怎么添加自定义短语?
  • 如何一键去除抖音视频水印
  • 热门搜索
    司马台长城旅游攻略 长沙旅游景点大全 太湖旅游 旅游胜地英文 旅游频道 芙蓉镇旅游 红河旅游 台湾旅游景点介绍 韩国济州岛旅游 旅游酒店预订