华为mate30pro怎么备份数据

 时间:2026-04-28 12:54:57

1、1.在桌面上找到并点击进入设置

华为mate30pro怎么备份数据

2、2.在设置页面,点击第一栏的华为账号(没有登录的话,点击“登录华为账号”进行登录)

华为mate30pro怎么备份数据

3、3.进入华为帐号后,点击打开云空间

华为mate30pro怎么备份数据

4、4.在云空间的页面点击进入云备份

华为mate30pro怎么备份数据

5、5.打开云备份开关即可自动备份数据。

华为mate30pro怎么备份数据

  • 医院收费不合理怎么投诉
  • 网页支付宝怎么使用?
  • 雷允上六神丸的作用及特点
  • 苦荞茶的一些美容方法
  • 如何使用ipad来发微信
  • 热门搜索
    中国生态旅游 大连海岛旅游网 额济纳旗旅游攻略 旅游年票官网 旅游天下 潮州旅游攻略 图瓦卢旅游 内蒙古旅游注意事项 旅游地图高清版 浙江乌镇旅游