苹果手机连续包月自动扣费怎么取消?

 时间:2026-04-22 09:03:37

1、1.在手机桌面上找到“设置”并点击它。

苹果手机连续包月自动扣费怎么取消?

2、2.点击itunes store与App Store。

苹果手机连续包月自动扣费怎么取消?

3、3.单击一下AppleID。

苹果手机连续包月自动扣费怎么取消?

4、4.点击查看appleid。

苹果手机连续包月自动扣费怎么取消?

5、5.找到并点击“订阅”。

苹果手机连续包月自动扣费怎么取消?

6、6.选择需要取消续费的功能,并点击取消订阅。

苹果手机连续包月自动扣费怎么取消?

7、7.最后点击“确认”就可以完成了。

苹果手机连续包月自动扣费怎么取消?

  • 优酷视频怎么举报
  • 如何查看微信公众号投放广告后的详细数据?
  • 京东plus会员怎样抽王者荣耀赵云皮肤
  • 如何进行北京急诊地图查询
  • iPhone14如何在选择日期处设置为文本
  • 热门搜索
    沈阳旅游攻略 美国旅游景点 春季旅游 平遥古城旅游攻略 怀化旅游 正定旅游 宁夏旅游景点大全 华东五市旅游攻略 韶山旅游 驴妈妈旅游团购