如何开启京东截屏分享弹窗

 时间:2026-04-29 08:57:49

1、手机打开“京东”。

如何开启京东截屏分享弹窗

如何开启京东截屏分享弹窗

2、点击“我的”。

如何开启京东截屏分享弹窗

3、点击“设置”。

如何开启京东截屏分享弹窗

4、点击“通用”。

如何开启京东截屏分享弹窗

5、找到“截屏弹出分享弹窗”。

如何开启京东截屏分享弹窗

6、点击右侧按钮向右滑动“开启”。

如何开启京东截屏分享弹窗

  • 京东怎么开启截图分享
  • 京东金融保存用户截图怎么看 照片保存位置在哪
  • 京东怎么进行实名制?
  • 京东中怎么更换头像
  • 如何打开京东的账户设置功能 ?
  • 热门搜索
    九寨沟旅游最佳时间 旅游景区管理 黄山旅游攻略二日游 长沙 旅游 夏天去哪里旅游最好 毛里求斯旅游攻略 大兴安岭旅游 中国旅游信息网 山东旅游网 贵州有哪些旅游景点