进别人直播间连麦怎么美颜

 时间:2026-04-23 16:38:20

1、在手机上打开app,在app进入别人的直播间,然后点击连线。

进别人直播间连麦怎么美颜

2、接着点击申请连线。

进别人直播间连麦怎么美颜

3、连线成功后,打开麦位互动界面,然后点击美化。

进别人直播间连麦怎么美颜

4、在美化界面,选择美颜,然后点击确认设置就可以进行美颜了。

进别人直播间连麦怎么美颜

  • 直播间美颜怎么调最好
  • 抖音开直播后如何打开美颜功能?
  • 抖音直播的时候在哪里开美颜?
  • 进别人直播间连麦怎么美颜
  • 抖音直播怎么开美颜和滤镜
  • 热门搜索
    重庆到四姑娘山旅游 珠海旅游景点排名 沃途旅游网 山东旅游景点大全排名 鄂西生态文化旅游圈投资有限公司 出国旅游常用英语 万仙山旅游攻略 黑龙江省旅游景点 温州周边旅游景点大全 旅游节半价