qq怎么恢复聊天记录

 时间:2026-04-22 07:34:51

1、打开备份恢复功能

在电脑QQ主页面板点击左下角三横线,选择【聊天记录备份与恢复】。

qq怎么恢复聊天记录

2、选择聊天记录恢复

在打开的窗口中点击【恢复聊天记录至手机】。

qq怎么恢复聊天记录

3、选择聊天记录

在恢复界面选择需要恢复的聊天记录,点击【恢复】按钮。

qq怎么恢复聊天记录

4、确定恢复记录

在手机QQ中点击【开始恢复】-【完成】即可。

qq怎么恢复聊天记录

qq怎么恢复聊天记录

  • 如何恢复qq聊天记录
  • qq恢复某个人全部聊天记录
  • 怎么恢复QQ聊天记录?
  • qq恢复聊天记录
  • 一个QQ好友的聊天记录被删怎么恢复
  • 热门搜索
    广西南宁旅游景点大全 河北旅游职业学院教务网 花都万达文化旅游城 南通旅行社旅游报价 田横岛旅游度假区 环巢湖旅游大道 温州周边旅游景点大全 去泰国旅游穿什么 松江旅游景点 泰山旅游攻略三日游