微信朋友圈文字不折叠的方法

 时间:2026-05-04 15:29:28

1、进入朋友圈

进入朋友圈编辑页面,粘贴文本内容。

微信朋友圈文字不折叠的方法

2、点击删除前6个字

点击删除粘贴过来的文本内容前6个字。

微信朋友圈文字不折叠的方法

3、再手动输入

把删除掉的文本再手动输入上来。

微信朋友圈文字不折叠的方法

4、显示全文

发表后即可显示全文不折叠。

微信朋友圈文字不折叠的方法

  • 微信发朋友圈文字怎样能不折叠
  • 微信发朋友圈长文字怎么不折叠
  • 发朋友圈怎么不被折叠
  • 怎么让朋友圈的文字不折叠
  • 微信怎么发朋友圈文字不折叠?
  • 热门搜索
    肇庆七星岩旅游攻略 武夷山旅游报价 饶平旅游景点大全 春节旅游去哪里 海口恒大文化旅游城 旅游区划 亚布力旅游 旅游拍照姿势的摆法 文明旅游手抄报 延安旅游景点介绍