无手机号怎么找回微信密码

 时间:2026-04-29 20:55:19

1、点击找回密码

在登录页面,点击“找回密码”。

无手机号怎么找回微信密码

2、选择不能接收短信

选择手机号不能接收短信。

无手机号怎么找回微信密码

3、点击记得QQ账号密码

选择记得相应的QQ账号及密码。

无手机号怎么找回微信密码

4、选择用QQ号登录

点击“用QQ号登录”。

无手机号怎么找回微信密码

5、输入密码登录

输入QQ密码后,点击“登录”。

无手机号怎么找回微信密码

  • 微信申诉的新密码登录不了怎么办
  • 微信申诉失败怎么办怎么找回密码
  • 微信怎么申诉找回密码
  • 微信申诉怎么总是失败
  • 微信密码忘记了怎么找回
  • 热门搜索
    咸宁旅游 长春旅游景点 三峡大坝旅游 肯尼亚旅游 越南旅游注意事项 上航旅游官网 内蒙古旅游网 湖北省旅游 中国著名旅游景点 上海邮轮旅游