vivos12语音助手怎么唤醒

 时间:2026-05-05 04:17:13

1、点击语音助手

第一步,我们选择手机语音助手的选项。

vivos12语音助手怎么唤醒

2、点击语音唤醒

第二步,我们选择上方的语音唤醒选项进入。

vivos12语音助手怎么唤醒

3、打开语音唤醒

第三步,我们将语音唤醒的功能打开。

vivos12语音助手怎么唤醒

4、使用唤醒词唤醒

第四步,我们使用设置的唤醒词即可唤醒语音助手。

vivos12语音助手怎么唤醒

  • 口袋决斗如何合成扭蛋券
  • 咪咕音乐怎么查看歌单播放量
  • 债转股如何操作
  • 小企业在人才招聘过程中该如何扬长避短?
  • 如何网上购车?网上订车的步骤及注意事项。
  • 热门搜索
    青海 旅游 乌镇旅游网 冬天去哪里旅游好 文明旅游活动总结 旅游业可持续发展 香港旅游景点介绍 海涛旅游官网 漳州旅游攻略 福建土楼旅游攻略 浙江乌镇旅游