苹果13手机激活后怎么转移数据

 时间:2026-04-23 19:22:44

1、  第一步:点击管理储存空间

  进入苹果13的【iCloud】窗口,点击【管理储存空间】图标选项。

苹果13手机激活后怎么转移数据

2、  第二步:打开备份

  窗口,点击【备份】图标选项,进入新建窗口。

苹果13手机激活后怎么转移数据

3、  第三步:点击备份数据进行转移

  窗口,点击【备份】数据,进行转移即可。

苹果13手机激活后怎么转移数据

  • 怎么关闭日版苹果手机拍照声音
  • 苹果手机充电要充到100%吗
  • 苹果手机如何重设顶层菜单
  • 如何把安卓手机数据迁移到苹果手机
  • 苹果手机下载应用如何设置不需要密码?
  • 热门搜索
    冬季旅游推荐 紫鹊界梯田旅游攻略 重庆到武隆旅游攻略 马尔康旅游 锦江旅游上海旅行社 来来会旅游网 travelzoo旅游族 南充旅游景点 温州洞头旅游攻略 暑假旅游攻略