抖音上怎么直播

 时间:2026-04-24 08:19:00

1、在手机上找到抖音APP并打开。

抖音上怎么直播

2、在抖音首页上点击屏幕下方“+号”。

抖音上怎么直播

3、在拍摄界面点击切换到“开直播”界面。

抖音上怎么直播

4、在“开直播”界面输入直播标题和封面

抖音上怎么直播

5、最后点击下方“开始视频直播”即可。

抖音上怎么直播

  • 如何开启直播
  • 抖音怎么给好友发红包
  • 抖音企业认证怎么操作?
  • 抖音怎么开通直播
  • 当主播挣钱的几种方法
  • 热门搜索
    夕阳红旅游 万宁旅游 四川旅游必去景点 南京旅游景点大全 旅游资源类型 贵阳旅游景点大全 上海邮轮旅游 辽宁省旅游 宁海旅游 凤凰旅游