百度里面的活动提醒消息怎么删除

 时间:2026-04-22 04:01:39

1、首先在手机上找到”百度“点击打开。

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

2、其次是在打开的页面里找到”我的“点击打开,再打开的页面里找到”消息“点击打开。

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

3、最后是在打开的页面里找到活动提醒,在打开的页面的右上角找到”设置“点击打开,在打开的页面里找到”清空消息记录“然后点击”清空“即可。

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

百度里面的活动提醒消息怎么删除

  • 百度消息如何清空
  • 百度怎么删除通知信息
  • 百度App怎么关闭系统通知?
  • 手机百度怎么关闭兴趣推荐
  • 百度怎么关闭互动通知提醒
  • 热门搜索
    九寨沟旅游网 厦门旅游婚纱照 旅游管理专业就业方向 惠东旅游 大理古城旅游 翁源旅游景点大全 克拉玛依旅游 徐州旅游团 旅游景点门票 巴马旅游