手机如何将录音转文字

 时间:2026-04-24 22:49:04

1、在手机上下载打开录音转文字助手,进入软件后可以看到许多功能。

手机如何将录音转文字

2、选择录音实时转写,然后点击下方录音按钮开始录音。

手机如何将录音转文字

3、随着录音进行可以看到文字的实时转换出来,录音完毕再次点击按钮停止录音,还可以点击翻译,将转换的文字翻译成英文。

手机如何将录音转文字

4、可以选择复制和导出功能,合理使用上面的文件,最后点击右上角的保存,点击确定就可以了。

手机如何将录音转文字

  • 新秀丽的拉杆箱和外交官的拉杆箱哪个好些啊?
  • 怎样塑造文明形象
  • 服装3DI360度动画拍摄教程
  • PPT基础教学之给图片制作淡出的效果
  • 拍摄日出美景需要注意哪些细节?
  • 热门搜索
    韶关南雄旅游攻略 河南省旅游景点大全 三亚旅游景点大全 云南双廊旅游攻略 杭州到黄山旅游攻略 佛山有什么旅游景点 蚌埠旅游景点大全 窑湾古镇旅游攻略 陕西汉中旅游景点大全 夏季旅游胜地