逐浪小说APP关闭推送通知怎么做

 时间:2026-04-21 15:12:57

1、点击我的

选择右下角【我的】图标点击跳转进入界面;

逐浪小说APP关闭推送通知怎么做

2、选择设置图标

选择右上角【设置图标】选项点击跳转进入进行下一步;

逐浪小说APP关闭推送通知怎么做

3、关闭推送通知

选择界面下方【推送通知】选项点击勾选关闭,保存即可关闭此选项。

逐浪小说APP关闭推送通知怎么做

  • 逐浪小说APP如何进行通知管理?
  • 逐浪小说APP关闭个性化推送怎么做
  • 逐浪小说APP怎样注销账号?
  • 逐浪小说APP进行意见反馈怎么做
  • 逐浪小说APP怎样关闭推送通知选项
  • 热门搜索
    悠哉旅游 佛得角旅游 五台山旅游注意事项 马来西亚旅游地图 上海崇明岛旅游攻略 艺龙旅游网 贵州旅游线路推荐 蚂蜂窝旅游 三亚亚龙湾旅游攻略 旅游调查问卷