关联qq号怎么解除关联

 时间:2026-04-23 00:09:51

1、在qq的消息列表中,找到列表中已经关联的【我的关联qq账号】点击进入到其中;

关联qq号怎么解除关联

2、随后在其中就可以看到关联的账号,点击页面中右上角的【管理】去管理账号;

关联qq号怎么解除关联

3、在点击管理之后,在屏幕下方就会出现选项,点击其中的【管理qq账号】;

关联qq号怎么解除关联

4、在管理界面,就可以看到想要操作的接触关联操作,点击账号右边的【接触关联】就可以完成。

关联qq号怎么解除关联

  • 怎么取消关联账号
  • 怎么解除qq关联账号
  • qq关联怎么设置
  • qq怎么取消关联帐号
  • qq怎么注销账号
  • 热门搜索
    鼓浪屿旅游 漠河旅游 旅游的好处 上海周边旅游景点 携程旅游 北京旅游攻略 国际旅游 台州旅游 旅游租车 漳州旅游