支付宝手机号查找怎么关掉

 时间:2026-04-22 18:00:28

1、第一步:首先我们打开支付宝软件,然后点击我的,再点击右上角的设置选项(如图所示)。

支付宝手机号查找怎么关掉

2、第二步:然后进入设置之后,再点击里面的隐私选项(如图所示)。

支付宝手机号查找怎么关掉

3、第三步:接着打开隐私设置之后,点击里面的常用隐私设置选项(如图所示)。

支付宝手机号查找怎么关掉

4、第四步:最后进入之后,开启通过邮箱和手机号找到我功能就好了(如图所示)。

支付宝手机号查找怎么关掉

  • 支付宝怎么设置不让别人加好友
  • 支付宝怎么关闭手机号搜索
  • 支付宝怎么关闭手机号搜索功能
  • 支付宝怎么设置禁止通过手机号找到我
  • 支付宝手机号搜索如何关闭
  • 热门搜索
    延安旅游景点大全 云南香格里拉旅游攻略 饶平旅游景点大全 安康旅游攻略 商洛旅游景点大全 台湾垦丁旅游攻略 观光农业与乡村旅游 广州旅游公司 洛阳的旅游景点 新乡旅游网