建行app如何新增收货地址?

 时间:2026-04-24 13:31:19

1、点击打开手机中的建行app。

建行app如何新增收货地址?

2、进入建行app主页面,点击下方【我的】导航栏。

建行app如何新增收货地址?

3、打开【我的】页面,点击【收货地址】。

建行app如何新增收货地址?

4、在页面中输入收货人、手机号码和详细地址等信息,点击【保存】即可完成新增地址。

建行app如何新增收货地址?

  • 怎么在建行手机银行中添加购物地址信息
  • 云闪付APP解绑银行卡图解教程
  • 如何通过中国工商银行APP设置关闭免密支付
  • 怎么修改建设银行收货地址
  • 工商银行手机银行怎么切换版本,修改客户端版本
  • 热门搜索
    旅游网站建设方案 广西旅游局 关于旅游的文章 青岛有哪些旅游景点 甘肃天水旅游 海峡旅游人才网 张北旅游 旅游资源的开发与保护 沙滩旅游 江苏盐城旅游景点