QQ音乐app无音源时自动播放MV在哪里设置

 时间:2026-04-21 22:12:02

1、第一步、打开【QQ音乐】,点击【我的】按钮。

QQ音乐app无音源时自动播放MV在哪里设置

2、第二步、点击【三条杠图标】按钮。

QQ音乐app无音源时自动播放MV在哪里设置

3、第三步、点击【设置】选项。

QQ音乐app无音源时自动播放MV在哪里设置

4、第四步、点击【视频自动播放】选项。

QQ音乐app无音源时自动播放MV在哪里设置

5、第五步、点开【无音源时自动播放MV】按钮即可。

QQ音乐app无音源时自动播放MV在哪里设置

  • 酷狗音乐app怎么更换竖屏mv
  • QQ音乐如何设置自动播放MV
  • 怎么设置QQ音乐“视频自动播放”的功能
  • 手机qq音乐怎么才能换个账号登录
  • QQ音乐如何开启专辑图封面自动旋转
  • 热门搜索
    重庆市区旅游景点大全 旅游资讯网站 法国个人旅游签证 杨梅坑旅游攻略 山西旅游职业学院贴吧 文明旅游手抄报 香港南丫岛旅游攻略 延安旅游景点介绍 北京旅游点 清明 旅游