手机QQ怎样看视频

 时间:2026-04-25 06:14:11

1、首先,将手机联上网,再点击打开QQ。

手机QQ怎样看视频

2、打开QQ的主界面以后,点击底部的“看点”。

手机QQ怎样看视频

3、然后,挑选一个视频点击播放。

手机QQ怎样看视频

4、在视频的观看过程中,如果想发表评论,则可以点击底部的编辑框。

手机QQ怎样看视频

5、写好评论内容后,点击“发表”。

手机QQ怎样看视频

6、这时,刚刚撰写的评论就出现在视频下面了。

手机QQ怎样看视频

  • QQ怎么登录新用户
  • qq怎么登录
  • 手机QQ怎么升级到最新版本?
  • qq怎么登录新用户
  • 如何登录qq
  • 热门搜索
    去迪拜旅游多少钱 天门山旅游攻略 山西旅游一卡通 九寨沟旅游线路 江西省旅游局 山西运城旅游 网上团购旅游 夏天旅游好去处 双鸭山旅游 泸沽湖旅游景点