微信的钱怎样转到银行卡

 时间:2026-04-22 09:26:13

1、点击钱包

在微信的服务页面,点击【钱包】选项。

微信的钱怎样转到银行卡

2、点击零钱

进入到页面后,点击【零钱】功能。

微信的钱怎样转到银行卡

3、点击提现

进入到页面后,点击【提现】选项。

微信的钱怎样转到银行卡

4、输入提现金额

在提现页面输入提现的金额点击确认提现即可将微信的钱转到银行卡。

微信的钱怎样转到银行卡

  • 微信提现到银行卡怎么提
  • 怎样将微信零钱转入银行卡
  • 微信钱包里面的钱怎么提现到银行卡
  • 微信怎么提现
  • 怎样将微信钱包里的零钱转账到银行卡
  • 热门搜索
    河南洛阳旅游景点 台湾花莲旅游攻略 赤壁旅游景点大全 沈阳旅游地图 特价旅游团 崇州重庆路旅游攻略 温州洞头旅游 无锡旅游景点介绍 北京怀柔旅游景点 佛山有什么旅游景点