美团外卖如何电话联系商家

 时间:2026-04-22 20:40:33

1、打开美团外卖app,通过搜索或者订单找到商家,点击进入商家店铺主页。

美团外卖如何电话联系商家

2、点击页面中间的【商家】,进入商家详情界面。

美团外卖如何电话联系商家

3、点击地址右侧的【拨号】按钮。

美团外卖如何电话联系商家

4、在弹出的窗口中即可看到商家电话,点击进入拨号界面。

美团外卖如何电话联系商家

5、点击【拨号】键,即可电话联系商家。

美团外卖如何电话联系商家

  • 美团是怎么联系商家的
  • 美团外卖怎么联系商家
  • 如何联系美团软件商家客服
  • 美团外卖订单联系客服的方法
  • 美团订酒店怎么联系商家?
  • 热门搜索
    四川绵阳旅游景点大全 毕业旅游景点 上海迪士尼乐园旅游攻略 德州旅游景点大全 吉安旅游景点大全 岳阳旅游公司 天津旅游政务网 北京元旦旅游 平谷旅游网 汤加旅游