iphone12promax相机怎么设置滤镜?

 时间:2026-04-24 21:30:01

1、进入到iphone12promax的桌面里,选择点击设置

iphone12promax相机怎么设置滤镜?

2、然后进入到设置里后找到其中的相机选项即可。

iphone12promax相机怎么设置滤镜?

3、接下来在相机界面里可以看到其中的保留设置选项

iphone12promax相机怎么设置滤镜?

4、在保留设置里即可看到滤镜选项功能,我们在这里将滤镜功能给开启即可。

iphone12promax相机怎么设置滤镜?

  • 苹果12pro摄像头怎么设置开启滤镜功能?
  • iPhone怎么设置摄影风格
  • 苹果手机屏幕发黄怎么调节
  • 苹果锁屏声音怎么没有了
  • 苹果手机如何调冷色调?
  • 热门搜索
    全国旅游年票 云南旅游指南 上航旅游官网 大连旅游景点大全 众信旅游官网 重庆市旅游局 宁夏旅游地图 三亚旅游报价 端午旅游好去处 环球旅游