iphone 11怎么编辑主屏幕APP位置?

 时间:2026-04-22 10:35:54

1、1.解锁手机屏幕,进去主界面

2、2.轻按需要编辑的app,直至弹出页面

iphone 11怎么编辑主屏幕APP位置?

iphone 11怎么编辑主屏幕APP位置?

3、3.在弹出来页面上,选择编辑主屏幕

iphone 11怎么编辑主屏幕APP位置?

4、4.点击以后,就回到了主屏幕,可以看到app在跳动,现在就可以随意拖动app到想要的位置了。

iphone 11怎么编辑主屏幕APP位置?

5、5.移动完成后,从最底部向上滑动,即可保存。

iphone 11怎么编辑主屏幕APP位置?

  • 苹果手机桌面布局怎么设置
  • 苹果12怎么设置桌面布局
  • iphone顶部状态栏不见了怎么办
  • 苹果13桌面布局怎么设置
  • 苹果辅助功能怎么设置
  • 热门搜索
    大连旅游职业中专 美国旅游签证办理 河北旅游景点介绍 巴厘岛旅游地图 梦之旅旅游网 湖北旅游景点推荐 蒙山旅游区 春季旅游景点 自然旅游景点 河北承德旅游景点