如何在苹果APP Store中下载咪咕音乐

 时间:2026-04-22 10:01:58

1、在苹果手机主页找到APP Store,点击打开并进入

如何在苹果APP Store中下载咪咕音乐

2、找到右下角红框中的搜索栏点击进入

如何在苹果APP Store中下载咪咕音乐

3、找到红框中的搜索栏输入咪咕音乐进行搜索

如何在苹果APP Store中下载咪咕音乐

4、点击红框中的获取进行下载

如何在苹果APP Store中下载咪咕音乐

1、在苹果手机主页找到APP Store,点击打开并进入。

找到右下角红框中的搜索栏点击进入

找到红框中的搜索栏输入咪咕音乐进行搜索

点击红框中的获取进行下载

  • Mac版vivladi浏览器如何调整移动书签的位置
  • MacBook Pro如何退出App Store的账号
  • 苹果笔记本触摸板功能和使用攻略
  • MacBook M1如何Safari的新窗口打开方式
  • 苹果电脑程序坞怎样隐藏在桌面左边?
  • 热门搜索
    韩国旅游注意事项 广宁竹海大观旅游区 龙门铁泉旅游度假区 内蒙古赤峰旅游景点 河南有什么旅游景点 旅游年卡官网 日本旅游必去景点 螺髻山旅游攻略 旅游网站设计模板 南京旅游政务网