淘宝怎么更换皮肤?

 时间:2026-05-04 16:52:08

1、我们点击手机上安装的手机淘宝软件。登录自己的淘宝账号,进入主界面。

淘宝怎么更换皮肤?

2、点击【我的淘宝】选项。

淘宝怎么更换皮肤?

3、点击右上角的画板的图标,就是更换皮肤的设置了。

淘宝怎么更换皮肤?

4、在这里我们即可对自己的淘宝主页进行更换皮肤了。

淘宝怎么更换皮肤?

  • 如何更换淘宝皮肤
  • 淘宝如何更换皮肤主题?
  • 怎样更换淘宝的主题皮肤?
  • 手机淘宝怎样更换皮肤?
  • 手机淘宝如何更换皮肤
  • 热门搜索
    遂宁旅游景点大全 清明 旅游 漳浦旅游景点大全 泰安旅游政务网 梵蒂冈旅游攻略 哈尔滨 旅游 泰山旅游景点介绍 釜山旅游 春节旅游去哪里 庐山旅游注意事项