pc版企业微信如何设置开机自动启动的功能

 时间:2026-04-23 16:55:36

1、在企业微信主界面点击左下角三道横杠的菜单图标

pc版企业微信如何设置开机自动启动的功能

2、在弹出的菜单列表中点击打开“设置”

pc版企业微信如何设置开机自动启动的功能

3、在设置的左侧点击打开“通用设置”

pc版企业微信如何设置开机自动启动的功能

4、在右侧将“开机自动启动企业微信”打上勾即可

pc版企业微信如何设置开机自动启动的功能

  • 星光手帐怎么开通会员
  • 蝴蝶结发饰合集 打造优雅公主风造型
  • 淘宝店铺装修经验分享二:模块制作
  • 怎么取消中国建设银行唤醒语音?
  • 岛读软件如何修改签名?
  • 热门搜索
    旅游团购网 旅游项目策划书 旅游新疆 蜂窝网旅游攻略 贵州 旅游 汕头旅游景点大全 呼伦贝尔草原旅游攻略 旧金山旅游 天涯旅游 余杭旅游