陌陌怎样开启群组通知

 时间:2026-04-24 17:25:55

1、首先打开陌陌App,点击右下角更多;

陌陌怎样开启群组通知

2、接着点击右上角的设置,

陌陌怎样开启群组通知

3、进入设置页面后,点击消息通知选项;

陌陌怎样开启群组通知

4、进入消息通知页面后,点击通知提醒设置选项;

陌陌怎样开启群组通知

5、进入后,将群组通知后的开关按钮点击开启即可。

陌陌怎样开启群组通知

  • 陌陌怎么使用扫一扫功能
  • 我叫MT4星阵攻略
  • 我叫MT460级副本卡莫攻略
  • 爱聊如何停用隐藏自已的土豪值、魅力值
  • 如何启用陌陌极速版消息免打扰模式
  • 热门搜索
    三亚旅游景点 黄山旅游股票 舟山旅游 石家庄旅游 四川旅游网 广西旅游景点大全 聊城旅游 千岛湖旅游 丽水旅游 南京旅游职业学院