微博怎么搜索靳东

 时间:2026-04-24 07:33:15

1、打开手机中的微博app,选中发现的页面

微博怎么搜索靳东

2、进入发现的页面后,点击顶端的输入框

微博怎么搜索靳东

3、接着在输入框中输入“靳东”,点击搜索

微博怎么搜索靳东

4、进入搜索结果的页面后,点击符合要求的用户,如下图所示

微博怎么搜索靳东

5、在用户的个人主页中,可以查看他的微博动态,点击左下角的关注,可以方便找到他

微博怎么搜索靳东

1、打开微博app,选中发现的页面

2、点击搜索框,输入“靳东”

3、在搜索结果中点击符合要求的用户,查看详情

  • 华为手机怎么设置微信铃声
  • 华为手机怎么开启屏幕朗读?
  • 华为手机微信来电铃声怎么设置
  • 华为手机微信声音怎么设置
  • 华为手机如何解除老年模式播报
  • 热门搜索
    北京到三亚旅游 腾讯旅游 韩国釜山旅游攻略 德阳旅游景点大全 2月份去哪里旅游最好 凯恩斯旅游 北京旅游年票 青岛旅游一票通 旅游结婚大概多少钱 男子旅游买藏刀被拘