淘宝如何设置隐藏个人主页

 时间:2026-04-22 08:00:21

1、第一步,在淘宝主页,点击右下角:我的淘宝,如下图所示

淘宝如何设置隐藏个人主页

2、第二步,点击右上角的设置齿轮,如下图所示

淘宝如何设置隐藏个人主页

3、第三步,点击隐私

淘宝如何设置隐藏个人主页

4、第四步,点击好友隐私设置

淘宝如何设置隐藏个人主页

5、第五步,点击设置我的内容权限

淘宝如何设置隐藏个人主页

6、第六步,勾选仅自己可见即可。这样我们就设置成功了。

淘宝如何设置隐藏个人主页

  • 淘宝怎样添加新频道
  • 淘宝首页的图标怎么改变位置
  • 手机淘宝店首页底部导航栏怎么设置方法
  • 支付宝如何替换首页我的应用中的小程序
  • 淘宝怎么打开通知栏快捷入口
  • 热门搜索
    长崎旅游 呼和浩特旅游景点大全 最佳旅游景点 桂林旅游人才网 荣县大佛文化旅游节 我要去山西旅游 旅游房地产 新疆自治区旅游局 云南墨江旅游 湖南海外旅游有限公司