手机写小说APP怎么删除书架中的图书

 时间:2026-04-21 23:15:13

1、手机登录手机写小说APP,如图

手机写小说APP怎么删除书架中的图书

2、进入后点击“书架”,如图

手机写小说APP怎么删除书架中的图书

3、进入书架页面点击左上角的“管理”,如图

手机写小说APP怎么删除书架中的图书

4、在弹出框中点击“管理书架”,如图

手机写小说APP怎么删除书架中的图书

5、页面跳转后首先勾选要删除的图书,然后点击右上角的“删除”,如图

手机写小说APP怎么删除书架中的图书

  • 松下RP-BTS50蓝牙耳机拆机攻略
  • 北汽幻速h3F后背箱怎么折装
  • 光汇云油加油卡怎么用?
  • 孕产妇能吃凉薯吗
  • 九寨沟在哪个省
  • 热门搜索
    上海旅游网站 旅游服务礼仪 香港迪士尼旅游 北京旅游局官网 合肥经贸旅游学校 广州旅游区 广州有哪些旅游景点 埃及旅游景点 开平碉楼旅游 泰山旅游地图