支付宝输入金额振动怎么关闭

 时间:2026-04-23 15:01:44

1、点击设置

在支付宝我的页面中,点击右上角的设置小标志。

支付宝输入金额振动怎么关闭

2、点击通知

找到页面的新消息通知选项并点击一下。

支付宝输入金额振动怎么关闭

3、点击振动

找到页面的振动选项并点击进入。

支付宝输入金额振动怎么关闭

4、关闭按钮

将振动后的按钮点击关闭,即可成功操作。

支付宝输入金额振动怎么关闭

  • 支付宝如何关闭付款振动
  • 手机支付输入密码震动怎么解决
  • 支付宝按付款数字时振动
  • 支付宝支付震动怎么关
  • 支付宝付款输入密码有振动怎么关闭
  • 热门搜索
    旅游计划书范文 保定旅游地图 国内旅游网站排名 旅游网站设计模板 杭州旅游景点推荐 云南旅游攻略自助游 东莞旅游网 新西兰旅游费用 厦门土楼旅游攻略 河北旅游网