百度网盘怎么自动备份手机照片

 时间:2026-04-22 19:40:30

1、手机点击打开并登录【百度网盘】。

百度网盘怎么自动备份手机照片

2、进入百度网盘首页后,点击右下角【我的久诸】。

百度网盘怎么自动备份手机照片

3、跳转新界面后,点击右上角【设置图标】。

百度网盘怎么自动备份手机照片

4、跳转新界面后,点击【自动备份瞧帮悦设置】。

百度网盘怎么自动备份手机照片

5、跳转新界面后,点击【相册备份称败】。

百度网盘怎么自动备份手机照片

6、跳转新界面后,点击【自动备份照片】右侧按钮,按键由灰色变成蓝色,就成功开启。

百度网盘怎么自动备份手机照片

  • iphone12如何找到5g选项
  • 苹果手机怎么删除心轨爱娱
  • 笔记本长什么样子
  • 青丝如何启用使用3G/4G时禁用自动播放
  • 怎么打开词典文件夹?
  • 热门搜索
    榆林周边旅游景点大全 柞水凤凰古镇旅游攻略 红河州旅游景点大全 台湾金门旅游 辽宁周边旅游景点大全 福建三明旅游 箱根旅游攻略 恒大海口文化旅游城 适合春季旅游的地方 大英死海旅游攻略