支付宝蚂蚁新村怎么改名字

 时间:2026-04-22 21:15:17

1、打开个人信息

打开支付宝个人中心,点击页面左上角【头像】。

支付宝蚂蚁新村怎么改名字

2、打开个人主页

点击【个人主页】。

支付宝蚂蚁新村怎么改名字

3、打开个人资料

点击【编辑个人资料】。

支付宝蚂蚁新村怎么改名字

4、打开昵称修改

点击【昵称】。

支付宝蚂蚁新村怎么改名字

5、修改昵称

输入新的昵称,点击页面右上角【保存】即可。

支付宝蚂蚁新村怎么改名字

  • 如何玩转快看app?
  • 量子特攻如何更换出场英雄
  • 成语达人猜成语第29-30-31关通关方法
  • 欢乐斗地主手游,如何更新版本?
  • 暗黑大天使(攻略)第一章穿戴6件装备怎么做
  • 热门搜索
    新西兰打工旅游签证 厦门同安旅游 云南瑞丽旅游 嘉善旅游景点大全 大溪地旅游攻略 驰誉欢途旅游网 徐州的旅游景点 阳江沙扒湾旅游攻略 邮轮旅游攻略 大理丽江香格里拉旅游攻略