企业微信如何设置保留临时录制文件?

 时间:2026-04-25 05:42:42

1、打开会议

打开企业微信,点击左侧菜单中的会议功能打开进入。

企业微信如何设置保留临时录制文件?

2、打开设置

进入会议后,点击右侧上方的功能打开,点击设置进入。

企业微信如何设置保留临时录制文件?

3、打开录制

进入设置后,在左侧的功能中,点击录制打开进入。

企业微信如何设置保留临时录制文件?

4、打开保存临时录制文件

打开录制后,在右侧的功能选项中,勾选保存临时录制文件即可。

企业微信如何设置保留临时录制文件?

  • 企业微信会议如何查看录制文件?
  • 企业微信怎样查看会议
  • 企业微信会议怎么录音
  • 企业微信录制的会议在哪查看
  • 企业微信怎么关闭声音
  • 热门搜索
    成都航空旅游职业学校 青岛旅游必去景点 栾川旅游 山东旅游景点大全 重庆旅游攻略景点必去 云南旅游路线 去韩国旅游 清迈旅游 云南大理旅游景点 会议旅游